12 апреля - Всемирный День авиации и космонавтики.

12 апреля 2017 г.

12 апреля - Всемирный День авиации и космонавтики. В этом году 56 лет прошло с того дня, как гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле "Восток" впервые в мире совершил орбитальный облёт Земли. Гагарин был в космосе 108 минут, но его имя и этот день история сохранит навечно.

В ГОУ РК "ШИ №1" г.Воркуты в День космонавтики прошли мероприятия, позволяющие ребятам лучше узнать историю освоения космоса, легендарные имена советских и российских космонавтов.

Ученики начальной школы оформили красочную выставку рисунков: "Космос далёкий и близкий". Ребята 4, 5 и 6-ых классов стали участниками открытого урока музыки "Песни и космос". В холле школы-интерната поместили стенд "История советской космонавтики", где старшеклассники провели для малышей интересные экскурсии. А итогом этого дня стал просмотр подборки фильмов о космосе.