1 апреля 2017 г.

1 апреля 2017 года в городе Воркуте на базе МОУ СОШ №1 прошла ежегодная ярмарка учебных заведений "Тебе, молодой!" Воспитанники 9-го класса ГОУ РК "Школа-интернат №1" приняли в ярмарке самое активное участие. Ребята познакомились с широким спектром профессий, которым можно обучиться, став студентом одного из учебных учреждений нашего города.

Кроме этого, будущие выпускники посмотрели профориентационные видеоролики, познакомились с внеучебной жизнью студентов, прикоснулись руками к будущим профессиям. Ведь не за горами день, когда ребятам нужно будет выбрать профессию "по душе",чтобы в дальнейшем уверенно идти по жизни. А от правильности выбора жизненного пути зависит общественная ценность человека, его место среди других людей.

Педагоги школы-интерната очень надеются, что ярмарка профессий поможет будущим студентам найти свою дорогу в счастливое будущее!