18 марта 2017 г.

18 марта 2017 года воспитанники ГОУ РК "Школа-интернат №1" г. Воркуты вместе со всей страной отметили 3-ю годовщину референдума о присоединении Крыма к России. Учащиеся 1-9 классов вместе с педагогами провели единый классный час "Крым и Россия - общая судьба". Библиотекарь школы-интерната Белая Н.Л. оформила информационный стенд "Крымская весна", где разместила выставку печатных изданий, фотодокументов, литературы, посвященных Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией. Каждый класс совершил небольшую заочную экскурсию по истории полуострова, узнал символы Крыма, его географические особенности. Учащиеся 8-9 классов побывали в детско-юношеской библиотеке имени Ю.А. Гагарина на открытом блиц-уроке "Крым и Севастополь: исторические вехи России", где познакомились с историей "Нового Крыма" и историческими фактами, связывающими прошлое народов России и Крыма на протяжении многовековой истории.