17 марта 2017 г.

17 марта 2017 года воспитанники начальной школы ГОУ РК "ШИ№1" г. Воркуты провели в своих группах часы доброты и дружбы. Помогла в этом ребятам специалист по социальной работе воркутинского центра социальной помощи семье и детям Леонова Ирина Александровна.

На этом мероприятии ребята разгадывали загадки, составляли пословицы, посмотрели интересную компьютерную презентацию, с помощью взрослых определили качества настоящего доброго человека. А итогом "доброго" часа стали нарисованные детьми ладошки и написанные на них добрые качества самих ребят, а ещё дружное исполнение доброй детской песни "Дорогою добра".

Много полезного, нужного, доброго вынесли наши воспитанники с этих классных часов. А мы, взрослые, очень надеемся, что одним из главных человеческих качеств наших мальчишек и девчонок станет доброта.