15 марта 2017 года воспитанники 5-6 классов ГОУ РК "ШИ №1" г.Воркуты приняли участие в городской игре-квесте "Экоэрудит", посвященной году экологии в России

15 марта 2017 г.

Игра проводилась на базе Дворца творчества детей и молодёжи г.Воркуты. Десять образовательных учреждений представили десять своих команд. Каждая команда начала своё выступления с визитной карточки. Наша команда называлась "Живая планета". Ёе девиз:" Живую планету надо беречь, зверей не обидеть, птиц накормить, и чистой потомкам её сохранить!" После представления команд капитаны получили индивидуальный план-задание, и ребята наперегонки отправились в путешествие по экологическим станциям.

С каким восторгом юные экологи проводили опыты на станции "Юных академиков", задумавшись, выполняли эковикторину в компьютерном классе, собравшись вместе, вспоминали заповедники Республики Коми, в ботаническом саду ребята определяли виды растений, их особенности, а в "живом" уголке называли редких животных и птиц нашей республики.

Итогом игры-квеста стал Диплом II степени, заслуженно заработанный нашими учениками. Молодцы, ребята!