4 марта 2017 г.

Александр Николаевич Попов во время визита в наш город не обошел вниманием и наш интернат. В подарок воспитанникам ГОУ РК "ШИ №1" г.Воркуты он привёз замечательные книги: "Кадастр особо охраняемых природных территорий Республики Коми" ( особо ценный подарок в год экологии в России) и "Тундра без прикрас". Эта вторая книга написана не без помощи воспитанников и преподавателей школы-интерната, о чём свидетельствуют слова автора в начале книги. Теперь мы гордимся тем, что данное издание есть в Воркуте только у нас в школе. А книга уникальная! Это собрание историй из жизни оленеводов глазами путешественника, описание удивительной северной природы, оригинальных рассказов самих оленеводов и их детей, исторической и научной информации, щедро сдобренное художественными фотографиями.