25 февраля 2017 г.

25 февраля в рамках сетевого взаимодействия учитель истории ГОУ РК "ШИ №1" г.Воркуты Тывонюк Елена Анатольевна провела обзорную экскурсию по Воркуте для гостивших в нашем городе кадетов из Усинска и п.Зеленца. Воркута - самобытный и необычный город за Полярным кругом. Здесь сохранено много уникальных зданий и сооружений, построенных на вечной мерзлоте выдающимися зодчими 20 века. Детская больница ( 1950 г.), Горно-экономический колледж (1956г.), Дворец культуры шахтёров (1959г.), Дворец творчества детей и молодёжи (1967г.) составляют гордость советской и российской архитектуры. В память о людях, событиях, связанными с главными вехами истории города, в Воркуте установлены мемориальные комплексы, обелиски, стелы, памятные доски и знаки.

В конце экскурсии ребята и их сопровождающие тепло поблагодарили за новые интересные знания о культуре и истории города Воркуты, многое они узнали и увидели впервые.