27 января 2017 г.

27 января в Городском центре национальных культур прошло памятное мероприятие, посвященное Дню полного освобождения блокадного Ленинграда от фашистских захватчиков. Участниками этого мероприятия стали и воспитанники школы-интерната №1 города Воркуты. Ребята увидели кадры военной и блокадной хроник, танцевальные номера, послушали стихи и песни о войне. Самым волнующим моментом этого мероприятия стала встреча с ветераном Великой Отечественной войны, жителем блокадного Ленинграда, почётным гражданином города Воркуты Михаилом Леонидовичем Тверским.

Мероприятие прошло на очень душевной, волнующей и даже несколько трагической ноте. Со слезами на глазах и дети, и взрослые встречали и провожали каждого артиста. И каждый в этот памятный день не раз и не два вспомнил слова великого маршала II Мировой войны К.К. Рокоссовского: "Только тот народ, который чтит своих героев, может считаться великим".

Концерт закончился дружеским чаепитием, где ребята смогли поближе пообщаться с ветеранами Великой Отечественной и сказать им: "Спасибо!"