20 января 2017 г.

20 января 2017 года Воркутинский горно-экономический колледж гостеприимно распахнул свои двери для будущих студентов, а ныне выпускников школ 2017 года и слушателей подготовительных курсов. Среди собравшихся на первое организационное собрание было немало и выпускников ГОУ РК "Школа-интернат №1". Администрация ВГЭКа пошла навстречу ребятам нашей школы и их родителям, существенно снизив плату за курсы, тем самым оказав необходимую поддержку будущим выпускникам школы-интерната.

Первым на собрании поприветствовал ребят директор ВГЭКа Тельнов Виктор Николаевич. Он в своём выступлении обозначил главную цель подготовительных курсов - поднять уровень знаний ребят для успешной сдачи экзаменов и поступления в средние учебные заведения. В подарок ребятам он подготовил календари на 2017 год с необходимой информацией по своему учебному заведению и обозначил сроки курсов( с 23.012017г. по 20.05.2017 г.).

Затем выступила перед собравшимися преподаватель математики Большак Людмила Николаевна. Она отметила, что самыми востребованными предметами у выпускников являются русский язык и математика, поэтому именно им и будут уделено особое внимание.

И в заключении первой встречи Ермакова Татьяна Геннадьевна, возглавляющая приёмную комиссию ВГЭКа, (кстати, она тоже училась в нашей школе-интернате),провела экскурсию по горному колледжу, позволив ребятам на короткое мгновение соприкоснуться со студенческой жизнью.