18, 19 января 2017 года в ГОУ РК "Школа-интернат№1" г. Воркуты состоялся премьерный показ документального фильма "Урок на всю жизнь", снятого по заказу Министерства образования и науки Российской Федерации.

18 января 2017 г.

Фильм заинтересованно смотрели и дети, и педагоги, ведь его сюжет рассказывает о таком близком для каждого из нас - о труде учителей и воспитателей, об особенностях их работы, о том, что это не просто профессии в привычном понимании, но ещё и служение людям, и просветительская миссия.

Ежедневный труд учителя порой малозаметен, но воспоминания знаменитых людей нашей страны: актёра Сергея Безрукова, Мисс-России Яны Добровольской, олимпийской чемпионки Марии Киселёвой, певицы Дианы Гурцкой, телеведущего Алексея Лысенкова, говорят об обратном. Каждый из этих людей с теплом вспоминают своих учителей и делятся мыслями о том, какой урок на всю жизнь преподала им школа.

Ребята очень тепло и с большим интересом просмотрели этот фильм, а у многих педагогов в ходе просмотра набегали на глаза слёзы. И всем нам захотелось сказать создателям этого фильма: "Большое спасибо! Своей замечательной работой Вы вдохнули в нас новые силы, дали возможность поверить в себя, в значимость нашего труда. Многих из нас Вы просто сделали счастливыми! И мы все очень надеемся, что вновь и вновь поколение за поколением простое слово "Учитель" будут писать только с Большой Буквы!"

"Урок на всю жизнь"