14 января 2017 г.

14 января 2017 года воспитанники 8-9 классов школы-интерната №1 г. Воркуты были приглашены на открытие городской художественной выставки "Воркутинский вернисаж", где объединились выставка декоративно-прикладного творчества "Воркута - город мастеров", выставка коллекционеров "Мир моих увлечений", персональная выставка Людмилы Клёус (г.Сыктывкар) "Ажурные фантазии". Ребята послушали интересные выступления художников и коллекционеров, а затем под замечательное музыкальное сопровождение преподавателей воркутинского музыкального колледжа посмотрели северные пейзажи Бориса Прилепского, натюрморты и городские зарисовки Романа Болдырева, красочные картины художницы из Донецка, а ныне жительницы нашего города Виктории Сулеймановой, уникальные работы сыктывкарской мастерицы Людмилы Клёус, выполненные в технике резьбы по скорлупе яиц, яркую и весёлую коллекцию ёжиков, насчитывающую более 6000 экземпляров, Натальи Плиско и коллекцию кукол и игрушек советского периода Татьяны Воробьёвой.

Особенно приятно было смотреть работы художника Романа Болдырева, который начинал свою трудовую деятельность преподавателем в стенах нашей школы. Мы гордимся нашим коллегой и желаем ему творческих успехов!