3 декабря 2016 г.

С 1 по 3 декабря 2016 года в ГОУ РК "ШИ №1" г. Воркуты прошла акция, посвященная Международному дню борьбы со СПИДом, целью которой является пропаганда здорового образа жизни. Здоровье - главная ценность в жизни любого человека. Вести здоровый образ жизни - это значит самосовершенствоваться духовно, психологически, физически и улучшать социально-экономические условия жизни.

В ходе акции в школе-интернате были проведены классные часы, способствующие формированию у детей мотивации к здоровому образу жизни: 1-4 классы - "В здоровом теле - здоровый дух!"; 5-9 классы - "Здоровый образ жизни - это стильно!", викторина "Что? Где? Когда?", лекция-беседа медицинского работника школы-интерната "Здоровье, как и жизнь, богатство человека". В школе оформлен информационный уголок "Скажи наркотикам - НЕТ!", проведен конкурс рисунков "Мы за здоровый образ жизни", консультирование родителей:"Что такое СПИД? Как он передаётся и как проявляется?" Воспитанники школы-интерната принимают активное участие в открытой Молодёжной Спартакиаде г.Воркуты "Мы за здоровый образ жизни". А в дни акции девочки 5-6 классов стали бронзовыми победителями городского первенства среди школьников по мини-футболу!