1 декабря 2016 года в ГОУ РК «Школа-интернат № 1» г. Воркуты прошло праздничное мероприятие, посвященное  Дню Матери.

1 декабря 2016 г.

Великолепный праздник, который посвящен всем матерям, в России официально признан не так уж и давно. В 1998 году Правительство, по главе с Президентом решило выделить день, чтобы мы могли отождествлять его с этим чудесным и нежным торжеством.

Ребята 5 класса подготовили для учащихся начальной школы праздничную программу «Мама! Ты на свете лучше всех!». Главный герой праздника - маленький мальчик, который обращается в «Бюро Добрых Услуг» в надежде найти новую маму. После посещения бюро, где администратор предлагает много разных кандидатур на должность  мамы, мальчик приходит к выводу, что: «Лучше моей мамы нет! Ее не променяю я, ведь я - её, она МОЯ!»

На празднике прозвучали песни, стихи, был подготовлен танец «Мэри Поппинс», видеопрезентация с фотографиями мам со своими детьми, конкурс «Нарисуй свою маму».. А как продефилировали маленькие модницы в красивых, нарядных  платьях!

Завершилось праздничное мероприятие сладким чаем с выпечкой, приготовленной заботливыми руками любящих мам.

Мама – это не только та женщина, что родила. Это самый близкий, добрый, мудрый человек в жизни каждого. Любовь ее не знает границ, она всегда будет рядом и поддержит в трудную минуту добрым словом и полезным советом. Даже в глубокой старости, каждый вспоминает маму только с любовью и теплотой в сердце. С праздником вас, дорогие наши мамочки!