25 ноября 2016 г.

25 ноября 2016 года в ГОУ РК "ШИ №1" г. Воркуты прошло торжественное мероприятие ко Дню города "Мой город! Песнь тебе пою...", в котором приняли участие все воспитанники школы-интерната. Каждый ребёнок приготовил в подарок городу песню, стихотворение, участие в сценке, танце. Поздравить ребят в этот праздник пришли гости, среди них - начальник Управления культуры МО ГО "Воркута" Павелко О.А., начальник отдела молодёжной политики администрации МО ГО "Воркута" Жидков Д.И., директора городских школ, бывшие выпускники.

Люблю тебя, моя Столица,

Столица сердца моего!

Люблю я воркутинцев лица

И нет дороже мне того,

Что Воркута живёт, блистает,

Что здесь мой дом, моя семья,

И пусть мой город процветает,

Мой город - ты судьба моя!!!

Эти прочитанные детьми строки нашли отзвук в каждом сердце, в каждой душе. И каждый сидящий в зале почувствовал огромную гордость за право называться - ВОРКУТИНЦЕМ!!!

С праздником тебя, любимый город! С днём рождения!