14 ноября 2016 года в ГОУ РК "ШИ №1" г.Воркуты открылась школьная выставка, посвященная 195-летию великого русского писателя - романиста, одного из самых читаемых писателей мира Ф.М.Достоевского.

14 ноября 2016 г.

14 ноября 2016 года в ГОУ РК "ШИ №1" г.Воркуты открылась школьная выставка, посвященная 195-летию великого русского писателя - романиста, одного из самых читаемых писателей мира Ф.М. Достоевского. Страницы его произведений и неординарной биографии все так же продолжают волновать ищущие, мятежные и мятущиеся души. Учитель литературы 9-ого класса Гуренко В.Н. во время посещения выставки девятиклассниками познакомила их с творчеством писателя, его биографией. В памяти ребят обязательно останутся слова Достоевского, о сложности и противоречивости творчества которого до сегодняшнего дня ходят легенды:"Я не хочу и не могу верить, чтобы зло было нормальным состоянием людей".