26 октября 2016 г.

26 октября воспитанники ГОУ РК "ШИ №1" г. Воркуты вместе со школьным библиотекарем Белой Н.Л. отметили Международный День школьных библиотек. В этот день в школе открылись выставки: "Старейшие библиотеки мира" и "Новинки школьной библиотеки", стартовала акция "Живи, книга!", а учащиеся 1-4 классов провели в актовом зале школы библиотечный урок: "Познакомьтесь: Книга!" В гости к ребятам пришли многие сказочные герои, они загадывали загадки, задавали шутливые вопросы, проводили викторину. Каждый маленький артист был награжден за своё выступление громкими аплодисментами. Ребята посмотрели фильм о создании книг, о людях, чья профессия связана с книгопечатанием. А в выступлении Натальи Ласловны прозвучали слова Дм. Лихачева: "Пока жива библиотека-жив и народ. Умрёт она-умрёт наше прошлое и будущее." Школьный библиотекарь поздравила ребят с таким хорошим и значимым праздником, который помогает осознать , насколько важны книги в жизни человека. А ещё напомнила всем, что книга - это самое дорогое сокровище человечества!