21 октября 2016 г.

21 октября воспитанники 5-ого класса ГОУ РК "ШИ №1" г. Воркуты провели обзорную экскурсию по городу с учителем истории Тывонюк Е.А. Многие пятиклассники прибыли в наш интернат в этом году из отдаленных районов Воркутинской и Ямальской тундры, поэтому они впервые оказались в различных районах Воркуты. А как интересно не только услышать, но и увидеть воочию памятник Автобусу, Вертолёту, побывать среди боевой техники на площади Победы! Ребята послушали интересный рассказ об истории города, его памятных местах, о выдающихся людях нашего края. Теперь мы все вместе готовы встречать День Рождение нашей любимой Воркуты!