В городе Воркуте работает уникальное учреждение - Центр национальных культур

15 октября 2016 г.

В городе Воркуте работает уникальное учреждение - Центр национальных культур, который объединяет под одной крышей людей разных национальностей, при этом даёт каждому возможность развивать свою самобытную национальную культуру, возрождать утраченные традиции и обычаи. Центр национальных культур выстраивает межнациональные отношения для укрепления и развития дружбы, тесного сотрудничества между народами.

15 октября 2016 года в Центре прошел праздничный театрализованный концерт, куда были приглашены воспитанники ГОУ РК "Школа-интернат №1" г.Воркуты. В нашей школе-интернате живут и учатся дети 16-ти национальностей, каждый из которых является представителем своей национальности и уникальной культуры. В красочном мероприятии Центра национальных культур принимали участие почти все "народные" коллективы Центра. Гостей праздника приветствовали начальник Управления культуры МО ГО "Воркута" О.А.Павелко, игумен Николай, хор украинской песни "Пiвнiчне сяйво", народный ансамбль песни "Родные просторы", ансамбль Коми-песни "Югыд войяс", народные ансамбли танца "Молодой строитель", "Воркута".

Мы бесконечно благодарны организаторам концерта за этот яркий праздник для наших детей!