12 октября 2016 г.

12 октября 2016 года в ГОУ РК "ШИ №1" г. Воркуты прошло путешествие по станциям "В мире гражданской обороны" для учащихся 1-5 классов, приуроченное к Дню Гражданской обороны. В настоящее время гражданская оборона - это отлаженная и эффективно работающая система, оказывающая экстренную помощь при возникновении форс-мажорных ситуаций не только в нашей стране, но и за рубежом.

4 октября - День гражданской обороны - важный праздник нашей страны. Каждый класс подготовил для путешествия свою команду с названием, девизом, эмблемой. И затем эти команды самых находчивых, самых быстрых, самых сильных ребят отправились на станции для прохождения испытаний. В дороге ребята помнили напутственные слова членов жюри: "Знайте, ребята, ваши навыки и умения, которые вы продемонстрируете сегодня, смогут спасти завтра чью-то жизнь, может быть даже и вашу собственную".

В то время, когда команды состязались, остальные ребята с интересом посмотрели подборку мультипликационных фильмов "Спасик спешит на помощь". В конце путешествия победители получили награды, а зрители - нужные, полезные советы и массу положительных эмоций.