7 октября 2016 г.

1 октября 2016 года в Воркуте завершилось Первенство Республики Коми по шахматам "Молодые таланты" в зачёт круглогодичной спартакиады среди МО РК ( 1 и 2 группы). Участниками соревнований стали124 шахматиста из Сыктывкара, Ухты, Усинска, Печоры, Инты, Воркуты, Вуктыла, а также Усть-Вымского, Ижемского и Удорского районов.

В торжественном награждении победителей турнира принимали участие глава города Юрий Долгих и руководитель администрации Воркуты Игорь Гурьев. Медали победителям вручал президент шахматной Федерации Владимир Акулин.

По словам главного судьи соревнований - Евгения Белова, все участники турнира показали себя с лучшей стороны. Но тем не менее, в каждом возрасте свой подход к шахматам, и если малыши играли исключительно на эмоциях, среднее звено - на эмоциях и уже полученных знаниях, то более взрослые участники - это опытные шахматисты, поэтому их победа зависела только от уровня подготовки.

Очень приятно и радостно, что по старшему возрасту участников соревнований лидирует Воркута. Вдвойне приятно, что победителем в трёх номинациях: "Классические шахматы", " Быстрые шахматы" и "Блиц" среди участников соревнований старшего возраста стала воспитанница ГОУ РК " Школа-интернат №1" города Воркуты,ученица 9-ого класса Феоктистова Арина. Она по итогам соревнований собирается отстаивать звание победителя республиканского турнира на Первенстве России по Северо-западному Федеральному округу.

Мы поздравляем Арину и гордимся ею!