Новости школы

Государственное общеобразовательное учреждение Республики Коми "Школа-интернат № 1" г. Воркуты оказывает услуги по предоставлению основного общего образования (9 классов) и содержанию и воспитанию воспитанников. Учреждение аккредитовано 12.05.2015г (ссылка на свидетельство о государственной аккредитации). Срок действия аккредитации - до 12.05.2027г. Нормативный срок обучения: на 1 ступени (1-4 кл.) - 4 года, (5-9 кл) - 5 лет. Все услуги предоставляются на бесплатной основе, за счет бюджета и бюджетных ассигнований Республики Коми.

ГОУ РК "ШИ № 1" г. Воркуты реализует федеральный государственный образовательный стандарт в начальной школе - "Школа России".

Форма обучения - очная. Язык, на котором осуществляется образование - русский. Образовательная деятельность реализуется в полном объеме.

Государственное общеобразовательное учреждение Республики Коми "Школа-интернат № 1" г. Воркуты осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ:

Информация об уровне образования и о нормативном сроке обучения

УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ

НОРМАТИВНЫЙ СРОК ОБУЧЕНИЯ

4 ГОДА

5 ЛЕТ

Основой образовательных программ начального общего образования и основного общего образования является федеральный  государственный стандарт, который определяет обязательный минимум содержания общеобразовательных программ и максимальный объем учебной нагрузки обучающихся, уровень подготовки выпускников.

С образовательными стандартами, по которым осуществляется процесс обучения в нашей школе, вы можете ознакомиться на сайте Министерства Образования Российской Федерации в разделе "Деятельность"

Информация об учащихся:

- начальное общее образование -  68 учащихся.
- основное общее образование -  130 учащихся.

На этапе начального образования обучается 68 человек по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета.
На этапе основного образования обучается 130  человек по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета.

За счет  республиканского  бюджета в школе обучается 198 учащихся

Информация по количеству учащихся в классах на 21.06.2018г.

Класс  Количество учащихся
1 идёт набор
Итого 198

В 2017-2018 учебном году на базе учреждения открыты следующие кружки:

«Стильные штучки» - руководитель Какунова Г.В.

«Краски Севера» - руководитель Римашевская О.И.

«Быстрый мяч» - руководитель Максимов А.Э.

«Я и мир» - руководитель Кублий Р.Н.

«Юный эколог» - руководитель Середа Т.А.

«Здоровейка» - руководитель Хайруллина М.Р.

«Ритмы танца» - руководитель Закрулина А.Ш.

Уставом учреждения предусмотрена возможность внесения физическими и (или) юридическими лицами  добровольных пожертвований и целевых взносов на счет ГОУ РК "ШИ № 1" г. Воркуты (скачать банковские реквизиты). Привлечение средств из внебюджетного фонда принимается решением Попечительского совета и Советом школы. Контроль за расходованием осуществляется Попечительским советом по согласованию и контролю централизованной бухгалтерии ГУ РК "Детский дом №18" г.Воркуты.