Для поступления

Прием осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей). В первую очередь принимаются дети, нуждающиеся в помощи государства, в том числе дети из многодетных семей, дети из семей в установленном порядке признанных малоимущими, имеющие одного родителя, дети оленеводов, проживающих вдали от школ, дети из семей, где родители имеют разъездной и вахтовый метод работы.

Документы, необходимые для зачисления:

• Заявление от родителей (законных представителей) о приеме в Государственное образовательное учреждение Республики Коми "Школа-интернат №1" г.Воркуты (оригинал 1 шт.)
  • Документ удостоверяющий личность поступающего (свидетельство о рождении или паспорт) (копия 1 шт.)
  • Медицинские документы о состоянии здоровья поступающего (оригинал 1 шт.)
  • (форма 0-86-у с отметкой об отсутствии карантина)
  • Справка ПМПК

Внимание! Школьная форма

В ГОУ РК "ШИ № 1" г. Воркуты, согласно приказа Министра образования Республики Коми, введена единая форма школьной одежды. Единая форма одежды вводится, чтобы максимально сгладить социальные, имущественные, религиозные различия между школьниками. Также  преследуются цели эстетического воспитания ребят и создания рабочей атмосферы.